В рамках профориентационных мероприятий преподаватели кафедры математики и статистики побывали в Зианчуринском районе. Учащихся выпускных классов ознакомили с направлениями подготовки и правилами поступления в БГПУ им. М. Акмуллы.

03 марта 2021

В рамках профориентационных мероприятий преподаватели кафедры математики и статистики  побывали в Зианчуринском районе. Учащихся выпускных классов ознакомили с  направлениями подготовки и правилами поступления в  БГПУ им. М. Акмуллы.

В рамках данный работы прошел мастер-класс по актуальным вопросам профильного ЕГЭ по математике.  Занятие проводил доцент кафедры математики и статистики заместитель председатепля экспертной республиканской предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике Хуснуллин Ильфат Хамзиевич.

В ходе занятия были рассмотрены основные методы решения задач с развернутым ответом и текстовых задач. Поскольку в современном школьном обучении математике текстовые задачи занимают особое место.  С их помощью учащиеся получают опыт работы с величинами, постигают взаимосвязи между ними, а также учатся составлять математические модели реальных процессов для решения практических задач. Умение ставить вопросы, отвечать на них развивает математическую грамотность, готовит школьников к успешной сдаче ЕГЭ. Особое внимание было сделано на оформление решений, типичные ошибки и подходы к оцениванию  заданий.

Нестандартные подходы в решении задач дали возможность школьникам проявить и развить свои математические способности, почувствовать атмосферу ЕГЭ по  математике, интересно и с пользой провести время.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.