Профориентационное мероприятия со студентами УКРТБ

17 февраля 2021

17.02.2021 для студентов 4-го курса направления Информационная безопасность Уфимского колледжа радиоэлектроники телекоммуникаций и безопасностии студентом 4 курса направления Информационные системы и технологии Бокуменко Алексом было проведено профориентационное мероприятие, основной вопрос которого был "Почему вам стоит выбрать именно БГПУ им.М.Акмуллы?". Студенты были крайне удивлены и заинтересованы: среди учащихся, да и преподавателей колледжа, существовало мнение, что университет, в названии которого есть слово "Педагогический", обучает только преподавательской деятельности. Основной целью данного мероприятия было развенчать этот миф и показать обратное и предложено получить высшее образование, обучаясь на кафедре ИСиТ. В ходе диалога, студенты задавали интересующие их вопросы: "Сложно ли учиться?", "Чему именно я обучусь?", "Актуально ли то чем, занимается данная кафедра?".  Так же их заинтересовали сильные стороны и плюсы обучения на Кафедре информационных систем и технологий: всесторонняя развитость, проактивность, актуальность решаемых задач, уникальность предоставляемой информации и конечно, дружелюбная атмосфера обучения.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru