Старт II отборочного чемпионата Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы по стандарту WorldSkills.

26 сентября 2020

Сегодня, 26 сентября, состоялось открытие II отборочного чемпионата Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы по стандарту WorldSkills.

WorldSkills - это международное движение, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»). Вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills  – это конкурс профессионального мастерства между студентами высших учебных заведений. Победители вузовских чемпионатов встречаются в национальном финале. В рамках чемпионата, соревнования проводятся по различным компетенциям и на разных аккредитованных площадках.

На площадке 10-го корпуса Акмуллинского университета стартовала компетенция «Программные решения для бизнеса».

Главным экспертом в компетенции «Программные решения для бизнеса» назначена зав. кафедрой ИСИТ, к.п.н., доцент Старцева Оксана Геннадиевна, экспертами являются преподаватели кафедр Информационных систем и технологий и Прикладной информатики: старшие преподаватели каф. ИСИТ Хакимова Е.А. и Габидуллин Ю.З., старшие преподаватели каф. ПИ Жилко Е.П. и Рамазанова Р.Р., доцент каф. ПИ, к.п.н. Забихуллин Ф.З.. Участниками чемпионата по компетенции «Программные решения для бизнеса» являются студенты инженерных специальностей 09.03.02 Информационные системы и технологии: Ерохина Алена, Абуталипов Ильдар (3 курс), Балабанов Данила (2 курс), 09.03.03 Прикладная информатика (в менеджменте): Глазнев Максим, Гильмутдинов Гали (2 курс).

Учитывая мероприятия по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, открытие прошло в скромном формате. Встреча участников и экспертов началась с обращения первого проректора БГПУ им.М.Акмуллы Мустаева Алмаза Флюровича  и приветственного слова главного эксперта.

После регистрации конкурсантов, ознакомления с нормативной документацией и техникой безопасности была проведена жеребьевка по распределению конкурсных рабочих мест. Согласно регламенту, участники ознакомились со своими рабочими местами и программным обеспечением, в котором им предстоит работать.

Последним этапом дня С-1 было ознакомление участников с конкурсным заданием, которое к слову, будет не из легких.

Желаем удачи участникам!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru