Акмуллинский университет представляет «Цифровой PROсвет»

01 сентября 2020

Представляем Вашему вниманию проект Акмуллинского университета «Цифровой PROсвет». Это новый формат популяризации науки в формате teds talks – неформальные лекции для студентов Акмуллинского университета от лучших спикеров в  сфере  образования и науки Республики Башкортостан.

Проект состоит из трех модулей:

- «Школа визионера» направлена на формирование компетенций будущего и развитие нового понимания профессиональной миссии. С ее помощью студенты научатся генерировать новые идеи, а не воспроизводить чужие стереотипы.

- «PROсвет комьюнити» расскажет, как развивать сообщества по интересам, в чем сила общения и как выстраивать коммуникации для достижения личных и профессиональных целей.

- «О науке с любовью» направлен на популяризацию науки и поможет узнать, насколько интересно быть не только созидателем, но и мейкером глобальной научной повестки.

В результате погружения в программу цифрового лектория студенты смогут:

• пополнить свой компетентностный портфель, необходимый для будущей профессиональной деятельности;
  • в познавательной форме усвоить строгие научные знания;
  • познакомиться с профессорско-преподавательским составом Акмуллинского университета;
  • узнать об основных трендах в образовании и edu-предпринимательстве.

Уже 2 сентября 2020 года состоится первая лекция от ректора Акмуллинского университета Салавата Талгатовича Сагитова.

3 сентября пройдет лекция «Тонкие полимерные плёнки» заведующего кафедрой физики и нанотехнологий А.Н. Лачинова.

4 сентября лекцию «Лингвистическая безопасность» прочтет заведующая кафедрой общего языкознания Г.Ф. Кудинова.

Лекции будут ежедневно выкладываться в системе дистанционного обучения и на ютуб-канале университета.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru