Преподаватель ИСИТ - эксперт демоэкзамена

29 мая 2020

С 26 по 28 мая 2020 года в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности проходил демонстрационный экзамен по стандарту Ворлдскиллс по компетенции «ИТ решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»». В качестве экспертов была приглашена зав. кафедрой ИСИТ Старцева Оксана Геннадиевна. В первый день (С-1) на базе УКРТБ состоялись встреча экспертов и знакомство с площадкой, инструктаж студентов и выполнение заданий первой сессии студентами 1 группы. Во второй день студенты 1 группы выполняли задания второй сессии, а после обеда студенты 2 группы проходили инструктаж и выполняли задания 1 сессии. Третий день – выполнение заданий 2 сессии. Каждая сессия длилась 4 часа. Эксперты оценивали выполнение заданий по критериям, заполняли документацию. Интерес студентов к данной компетенции вполне понятен, ведь 1С - одна из ведущих компаний, которая обеспечивает высокооплачиваемой работой.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru