Кафедра ПИ приняла участие в организации этнографического онлайн-диктанта

26 мая 2020

21 мая Башкирское отделение Русского географического общества, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», региональная общественная организация  «Собор русских Башкортостана», региональная общественная организация «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы провели Республиканский этнографический онлайн-диктант.

В диктанте приняли участие и прошли его до конца 18465 человек из 40 регионов России, жители Канады, Вьетнама, Армении, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы.

Для участия в нем нужно было ответить на 30 вопросов этнографической тематики на сайте https://bashdict.ru/.  Каждый участник, завершивший диктант, получил сертификат с указанием набранных баллов.

Техническое обеспечение онлайн-диктанта организовал Айдар Галлямов, ПИНФ-41-16 под руководством преподавателей и и.о.зав.кафедрой Л.И.Васильевой  прикладной информатики БГПУ им. М.Акмуллы.

В основе технического обеспечения использовался информационный ресурс, который разработан на кафедре и находится в процессе гос.регистрации: Свид. о гос. рег. программы на ЭВМ. Информационный ресурс для географического диктанта Республики Башкортостан / Галлямов А. С., Габдрахимов А.Т., Попов С.В., Горбунов В. М., Филиппова А.С., Рамазанова Р. Р. М.: Роспатент, 2020 (На регистрации)

Победители — 30 человек,  набравшие 30 баллов (максимальный результат) за минимальное время ответов на тест — будут награждены призами от регионального отделения РГО.

Поздравляем победителей, ответивших на все вопросы за рекордно малое время.

Награждение состоится осенью на Фестивале Русского географического общества «Торатау» в Уфе. Уведомления с приглашениями на церемонию вручения призов получат все победители.

Источник: Официальный сайт Русского географического общества Башкортостан

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru