​Преподаватели кафедры ИСИТ - эксперты демоэкзамена WSR

27 марта 2020

Движение Ворлдскиллс стало неимоверно популярным, и продолжает набирать обороты. Аттестация по стандарту активно применяется в колледжах и ВУЗах не только в нашей стране, но и по всему Миру. Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников СПО и ВПО.
С 24 по 26 марта 2020 года в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности проходил демонстрационный экзамен по стандарту Ворлдскиллс по компетенции Веб-дизайн и разработка. В качестве экспертов была приглашена старший преподаватель кафедры ИСИТ Елена Азатовна Хакимова. В первый день (С-1) на базе УКРТБ состоялись встреча экспертов и знакомство с площадкой. Во второй и третий дни проходил сам демоэкзамен в 2 потока. Интерес студентов к данной компетенции обоснован, ведь Веб-дизайнер — сравнительно молодая профессия, в связи с увеличением спроса на представительство в Сети растёт и спрос на дизайн сайтов.
После выполнения задания по разработке сайта, на которое было выделено 3 часа, начиналась работа экспертов. Елена Азатовна: "Для меня, в роли эксперта, этот демоэкзамен стал первым. Второй день был довольно волнительным, были обсуждения, эксперты в процессе проверки старались быть максимально объективными. Третий день оказался немного проще. такой формат дает возможность показать студентам именно практические навыки, то чему они научились за время учебы и что умеют. Буду ли я участвовать в других мероприятиях формата  Ворлдскиллс? Конечно, да!"

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru