Студент ИСИТ на форуме "Медиавесна"

11 декабря 2019

Студенческая жизнь не ограничивается занятиями и наукой. Наши студенты принимают участие в различных конкурсах, форумах и других масштабных мероприятиях. Очередным подтверждением этому служит форум "Медиавесна" проходивший с 30 ноября по 4 декабря в Казани. Студент 2 курса направления Информационные системы и технологии Пигалев Павел представлял не только наш ВУЗ, но медиацентр BSPUTEAM, активным участником которого он является с первого курса.

В номинации "Видеоблог" Павел был удостоен диплома первой степени. На форуме выступали спикеры, от которых ,по словам Павла, он узнал много нового. Он поделился своими впечатлениями: "По началу возникли проблемы с самой организацией, но после ошибки были устранены и конкурс стал лучше.  Среди спикеров был журналист Василий Корельский, ведущая 1 канала Дильбар Файзиева и сценарист Дмитрий Литвиненко. Я в первый раз делал ролик в жанре видеоблога. Затронул тему социального меньшинства (инвалиды и люди попавшие в трудную жизненную ситуацию), про то как современная российская культура избегает их упоминание и почему, если их упоминает, то в негативном ключе и поражают в голове зрителя лживые мифы (в качестве примеров приводились фильмы 'класс коррекции' и 'временные трудности'). 1 степень - это просто ВАУ!, успех, особенно когда ты в медиацентре обычно за кадром (Павел в Bsputeam видеограф и первый заместитель директора) и последний раз был в кадре 2 года назад. После просмотра спикеры указали на мои ошибки. Буду их устранять. Буду лучшим!"

Участие наших студентов в подобных мероприятиях еще раз доказывает, что студенческая жизнь (даже у представителей инженерной специальности) многогранна и полна новых высот. Такие победы служат вкладом в статус ВУЗа в целом. Мы поздравляем Пигалева Павла с этой победой и желаем ему дальнейших успехов!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru