Кафедра ИСИТ на Дне открытых дверей

09 декабря 2019

День открытых дверей - это, безусловно, значимое событие. Для ВУЗа возможность показать себя и познакомиться с потенциальными студентами, для школьников - определиться с местом дальнейшей учебы, для родителей - познакомиться с местом, где их детям предстоит стать профессионалами.

БГПУ им.М.Акмуллы  всегда старается сделать день открытых дверей максимально информативным и интересным. Для этого каждый факультет и институт готовят свою уникальную  программу.

7 декабря 2019 года, прошел очередной День открытых дверей, участие в котором приняла и наша кафедра ИСИТ уже в составе нового Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

В рамках этого события были организованы  викторины и мастер-классы, победителям и активным участникам которых на заключительной части мероприятия вручили ценные призы (пригласительные в кинотеатр на 2 персоны в ТЦ Ультра, сертификаты в магазин Планета, пригласительные в музей Интеллектус, значки и наклейки БГПУ им.М.Акмуллы). Отдельным участникам выдавались сертификаты на дополнительные баллы при поступлении в БГПУ им.М.Акмуллы

Нашей кафедрой были представлены кейс по анимации "Реальная анимация" и мастер-класс "Web-дизайн". Кейс предлагал участникам определить какой принцип иллюстрирует представленная Гиф-анимация. Организация этого задания позволяла использовать собственные смартфоны для решения. По мнению участников, кейс оказался очень интересным и увлекательным. Вторым этапам посетители дня открытых дверей участвовали в мастер-классе по веб-дизайну, где им предлагалось сверстать собственный сайт с помощью инструмента Figma, доступ к которому так же был дистанционным. Так на мастер-классе участники смогли не только выполнить первые шаги в верстке веб-страниц, но узнали основные принципы построения сайтов.

Мастер-класс и кейс были подготовлены группой проекта Студия медиапроизводства (кейс "реальная анимация": Архипова Юлия, Абдрахманов Рафаэль (3 курс ИСИТ), мастер-класс "Web-дизайн" Сайфитдинов Тимур (3 курс ИСИТ), Шарапова Диана (2 курс ИСИТ)) под руководством старшего преподавателя кафедры ИСИТ Хакимовой Елены Азатовны.

После прохождения всех точек, посетители имели возможность побеседовать с директором ИФМЦНТ Кудиновым Ильей Викторовичем и заведующей кафедрой ИСИТ Старцевой Оксаной Геннадиевной. Илья Викторович рассказал о новом Институте и перспективах его развития, а так же о направлениях обучения и о жизни студентов в целом. Оксана Геннадиевна представила  IT сектор Института, обозначила основные направления, по которым ведется не только профессиональная подготовка, но творческая и научная деятельность наших студентов.

Подобные мероприятия позволяют не только наладить контакт со школьниками, которые возможно станут нашими студентами, но и оценить их ожидания и желания при выборе ВУЗа для поступления.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru