Мастер-классы «Весенняя капель– 2019» в Казахстане

04 апреля 2019

С 21 по 25 марта художественно-графический факультет принял участие в мастер-классах «Весенняя капель– 2019»,  в рамках «Года молодежи Казахстана». Мероприятие ежегодно организовывается и проводится Детской художественной школой-клубом  ЮНЕСКО  г. Астаны. Каждый год в нем участвуют дети со многих регионов Казахстана.

В 2019 году это было VIII событие такого масштаба и было приурочено к  празднику Наурыз. Одни из ведущих специалистов факультета к.п.н., доцент Фаткуллина Д.Р. и старший преподаватель Меркулова С.В., провели для юных участников конкурса мастер-классы по монотипии и диатипии, рассказали о возможностях нашего вуза для получения дальнейшего высшего образования. Также они рассказали об особенностях направлений  магистратуры, реализуемых на факультете, и пригласили педагогов для получения высшего научного образования.