В Белом зале состоялось открытие выставки «Дарим красоту»

06 октября 2022

5 октября в Белом зале 2-го учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоялось открытие выставки «Дарим красоту», приуроченной к 50-ти летию Чишминской детской школы искусств и Дню учителя. На выставке представлены живописные художественные работы, графика и работы по декоративно-прикладному искусству учеников и преподавателей Чишминской детской школы искусств. Представлены как одиночные работы, так и серии работ, которые отличаются художественным замыслом и стилизацией знакомых образов. Юные художники смогли показать свое мастерство работы с цветом и передачей объема на предметах. 

Графические работы представлены в техниках линогравюры, печатной графики и академического рисунка. Работы по декоративно-прикладному искусству оригинальны и выполнены учениками на профессиональном уровне. 

На открытии выставки выступали директор Чишминской детской школы искусств Татьяна  Хабибуллина, начальник управления культуры муниципального Чишминского района Азат Арсланов, заведующий кафедрой дизайна ХГФ Алескандр Кондров, заведующая кафедрой изобразительного искусства ХГФ Дина Фаткуллина. В рамках открытия выставки были представлены два творческих номера: выступление на курае и башкирский танец от ученицы ЧДШИ. 

Приглашаем студентов и сотрудников Акмуллинского университета познакомится с выставкой и насладиться экспонируемыми работами!

Поздравляем Чишминскую детскую школу искусств с юбилеем, желаем талантливых и креативных учеников. Благодарим директора и весь педагогический коллектив школы за проделанную работу, за ваш труд в обучении детей и возможность представить художественные работы в Белом зале Башкирского государственного педагогического университета.

Фотографии