Экспертный совет по международному молодежному конкурсу художественных работ «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее»

23 декабря 2019

21 ноября 2019 года в Белом выставочном зале БГПУ им. М.Акмуллы прошел экспертный совет по международному молодежному конкурсу художественных работ «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее". В состав экспертного совета вошли:

1.  Масалимов Талгат Хасанович - декан ХГФ БГПУ им. М.Акмуллы, профессор, член СХ РБ.
  2.  Мазитов Амир Минивалеевич - декан факультета изобразительных искусств УГИИ им. З.Исмагилова, профессор, член СХ РБ.
  3.  Загвоздкин Григорий Александрович - доцент кафедры изобразительного искусства, член СХ РБ.
  4.  Самарина Виктория Брониславовна - председатель  РОО ТАХ МСИ «АртПуть», член ООО «Ассоциация искусствоведов», член Евразийского художественного союза, деятель культуры, Почетный работник общего образования РФ.
  5.  Васильева Анна Юрьевна - член правления РОО ТАХ МСИ «АртПуть», член Союза дизайнеров, заместитель декана художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы.

На конкурс художественных работ было подано 137 заявок.

На основании рассмотренных художественных произведений экспертным советом проведено голосование по основным номинациям:

1. Номинация «Жанровая картина. Любимый дом, двор, улица, город».
  2. Номинация «Пейзаж родного края».
  3. Номинация «Портрет».
  4. Номинация «Натюрморт в этностиле».
  5. Номинация «Поэзия малой Родины».

На основании рассмотренных художественных произведений экспертным советом проведено голосование на дополнительную  номинацию: Художественное вдохновение.

Победителями Международного конкурса художественных работ "Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее" станут 30 человек.