Посвящение в студенты Художественно-графического факультета

21 сентября 2019

19 сентября 2019 года состоялось посвящение в студенты художественно-графического факультета в Мемориальном доме-музея им. А.Э.Тюлькина. В этот же день открылась выставка художественных дипломных работ выпускников художественно-графического факультета. Данная выставка является еще одним событием из ряда юбилейных мероприятий, посвященных 45-ти летию факультета. Выставка выпускных квалификационных работ и посвящение первокурсников в Мемориальном доме-музея им. А.Э.Тюлькина стали традиционными благодаря соглашению между Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы и Башкирским государственным художественным музеем им. М.В. Нестерова.

На посвящении первокурсники проходят различные испытания, отвечают на вопросы по искусству, а также студенты старших курсов красят краской и пишут аббревиатуру ХГФ на первокурсниках, это стало традицией и визитной карточкой факультета. В Мемориальном доме-музее им. А.Э.Тюлькина для студентов провели обзорную экскурсию и рассказали о картинах Александра Эрастовича. Студенты первого курса очного и очно-заочного отделение прошли посвящение в студенты и получили студенческие билеты. 

Художественно-графический факультет благодарит директора Мемориального дом-музея им. А.Э.Тюлькина - Рябцева Владимира Михайловича за предоставление экспозиционной площади, экскурсию и за гостеприимную встречу.

Фотографии