Мастер-класс по макетированию в рамках 45-летия ХГФ

22 апреля 2019

19 апреля в Центральном выставочном зале Союза художников РБ прошел мастер-класс по макетированию доцента кафедры дизайна Дорофеевой Елены Николаевны для учащихся Республиканской художественной школы-интерната.
Место проведения выбрано не случайно. В выставочном зале в настоящее время экспонируется выставка дипломных работ выпускников художественно-графического факультета разных лет, посвященная 45-летию ХГФ. Дорофеева Е.Н. рассказала учащимся о социальных проектах факультета "Трогательный Башкортостан" и "Краеведческая мастерская "ВМесте"", о том, где можно применять макеты и как они важны для слепых людей.
Мастер-класс прошел в живой, непринужденной атмосфере. Школьники сделали поделки и с интересом посмотрели выставку.