На ХГФ прошла встреча с клубом «Актырнак»

14 марта 2019

14 марта на художественно-графическом факультете прошла встреча студентов с представителями «Актырнак» — клуба владельцев собак-проводников Республики Башкортостан. Целью клуба является гармоничное развитие людей с инвалидностью по зрению первой и второй группы в возрасте от 18 лет и старше, проживающих на территории Республики Башкортостан и дальнейшее совершенствование работы в сфере социальной реабилитации и адаптации незрячих.

Руководитель клуба Гузель Хасанова подробно рассказала о клубе «Актырнак», своем питомце, поделилась проблемами содействия качеству жизни инвалидов по зрению через обучение и популяризацию повседневного пользования собаками-проводниками. Был представлен позитивный образ собак-проводников как средства социальной и психологической реабилитации и коммуникации инвалидов по зрению.

Встреча прошла в теплой душевной атмосфере. В ходе мероприятия студенты выполнили натурные наброски и зарисовки собак, лучшие из которых были подарены гостям. Представители клуба ответили на все интересующие вопросы ребят.

Мы благодарим наших гостей и участников за прекрасную встречу!

Фотографии