Открытие персональной выставки Ивана Федорова

28 ноября 2018

27 ноября состоялось открытие персональной выставки Федорова Ивана Павловича «Художник, муза и поэт» в Белом выставочном зале БГПУ им. М. Акмуллы. 

Иван Павлович окончил Уфимское педагогическое училище в 1974 г. С 1986 по 1999 г. создал более 50 живописных диорам, живописных панно и оформил более 50 музейных экспозиций в Национальном музее Республики Башкортостан. С 2002 г. член Союза дизайнеров России.

Выставка «Художник, муза и поэт» посвящена великим поэтам, писателям и их музам. Иван Павлович представил нашему вниманию великолепные портреты А.С. Пушкина, С.А. Есенина, А.А. Блока, В.В. Маяковского, И.А.Бродского и других. Работы выполнены в авторской манере, художник соединяет в своих картинах академическую живопись и дизайнерское
исполнение. 

Выставка Ивана Павловича Федорова важное событие для факультета. Данной выставкой мы открываем цикл выставочных мероприятий, посвященных 45-летию Художественно-графического факультета и 100-летию образования Республики Башкортостан. 

Присутствующие на открытии выставки учащиеся РХГИ им.Давлеткильдеева (Предуниверсарий БГПУ им.М. Акмуллы) , преподаватели и студенты Художественно-графического факультета поблагодарили автора и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве с Иваном Павловичем.

Фотографии