Мастер-класс по карикатурам и шаржам

06 февраля 2019

15 ноября 2018 г. в рамках сотрудничества в области развития гуманитарного образования в республике между БГПУ им. М. Акмуллы и РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева на художественно-графическом факультете прошел мастер-класс по карикатурам и шаржам. В мастер-классе приняли участие учащиеся профильных классов по художественному направлению.

Шарж и карикатура – это жанры изобразительного искусства, которые в юмористической форме изображают различные общественно-политические, исторические, бытовые явления, людей, выделяя их наиболее характерные черты с помощью разнообразных художественных приемов.

Преподаватель кафедры ИЗО Хайруллин А.Р. подробно рассказал о видах, формах, истории карикатур, ярких представителях этого жанра и провел поэтапный мастер-класс по созданию нескольких шаржей углём. Все учащиеся приняли активное участие в работе, получили новые навыки рисования и заряд положительных эмоций.

Кафедра дизайна +7 (347) 246-47-82 kafdizbspu@yandex.ru Уфа. ул.Ленина 20