На ХГФ открылась выставка работ студентов и преподавателей в рамках социальных проектов

26 июня 2018

В Выставочном зале Многофункционально центра ХГФ БГПУ им. М. Акмуллы открылась отчетная выставка по социальным проектам, над которыми работали студенты и преподаватели в течении учебного года, "Трогательный Башкортостан" (грант Фонда президентских грантов Рф) и "Прикосновение к Уфе" (грант Росмолодежи). Оба проекта направлены на поддержку людей с тяжелыми нарушениями зрения и приобщение их к культурному наследию Республики. В работе по проектам приняло участие более 100 волонтеров! В работу были вовлечены не только студенты БГПУ им. М. Акмуллы, но и других учебных заведений. Всего было подготовлено более 130 рельефных иллюстраций для книг и альбомов и изготовлено 7 макетов архитектурных памятников Уфы! Работа будет продолжена в следующем учебном году. На открывшейся выставке представлена лишь малая часть сделанной работы.