На ХГФ прошли мероприятия по оказанию помощи в будущем профессиональном развитии и трудоустройстве выпускников

23 мая 2018

23 мая на факультете прошли мероприятия, направленные на будущее карьерное развитие выпускников Художественно-графического факультета: презентация магистерских программ, встреча с представителями работодателей, а также профориентационные беседы, призванные оказать помощь в карьерном самоопределении и поиске работы.

Перед выпускниками выступили декан ХГФ Масалимов Талгат Хасанович, заведующие Пурик Эльза Эдуардовна и Плотникова Елена Викторовна. Студентам рассказали о возможностях дальнейшего обучения в магистратуре на очном и заочном отделении, о специфике каждого реализуемого направления магистерской программы: "Профессиональное обучение (Пластические искусства и дизайн)" и "Педагогическое образование (Изобразительное искусство, дизайн и технология)".

Также на встречу с выпускниками были приглашены представители дизайнерской компании «Мастерская уюта», которые пригласили выпускников направления «Дизайн (дизайн среды)» для участия в огромном масштабном проекте по дизайну интерьеров и уже назначили для них даты для личной встречи и собеседования. Также к сотрудничеству и дальнейшему трудоустройству студентов пригласили представители компании «Реформа».

В конце встречи Фазраханова Карина Рифкатовна (сотрудник Отдела развития карьеры студента) и Хананова Альбина Фагимовна (ответственная по трудоустройству ХГФ) провели индивидуальную беседу с каждым выпускником с целью оказания помощи в трудоустройстве.

 

Фотографии