В рамках Дня открытых дверей художественно-графический факультет провел мастер-класс по войлоку

27 марта 2018

В представленном мастер-классе мог поучаствовать каждый желающий. Для этого была выбрана техника сухого валяния с помощью фильцовочной иглы. Участники пробовали изобразить шерстью и иглой различные по тематике
картины: выкладывали логотип Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, изображали цветы, море, лошадей и людей.
Мастер-класс пришелся по душе всем участникам и каждый забрал себе на память свою работу.

В это время студентка художественно-графического факультета Юсупова Гульчачак наглядно демонстрировала процесс рисования натюрморта. Приблизительно такое задание будет на вступительных экзаменах.