Молодежная научно-практическая конференция «Художник. Дизайнер. Творец» на художественно-графическом факультете

19 апреля 2024

В рамках Евразийского молодежного форума  «Образование. Наука. Карьера» БГПУ им. М.Акмуллы на художественно-графическом факультете прошла Молодежная научно-практическая конференция «Художник. Дизайнер. Творец».

Цель конференции: обмен опытом в области исследований изобразительного искусства и дизайна, обсуждение актуальных вопросов обучения и воспитания средствами искусства, будущая профессиональная ориентация учащихся.

В рамках конференции студенты поделились своими мыслями по следующим направлениям:

1. Актуальные проблемы истории и теории изобразительного искусства и дизайна.

2. Методические аспекты преподавания дисциплин художественного цикла.

3. Жизнь и творчество выпускников ХГФ БГПУ им.М. Акмуллы.

В рамках секционных заседаний были представлены не только научные доклады студентов, но и проведены мастер-классы по художественной обработке текстиля и разработке дизайнерской упаковки.