Профориентационное мероприятие со школьниками города Уфы

04 апреля 2024

27 марта на ХГФ прошла профориентационная встреча со школьниками города Уфы. АНО центр содействия продуктивной занятости населения и карьерного консультирования «Профитерра» обратились к деканату нашего факультета с просьбой провести экскурсию для ребят с целью знакомства с профессией художника и дизайнера. Заведующая кафедрой ИЗО Фаткуллина Дина Рустямовна встретила группу школьников, провела по факультету, рассказала о учебе и жизни на ХГФ, про перспективы развития наших профессиональных направлений. А затем студенты 2-го курса направления Изобразительное искусство и технология провели для ребят мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, изготовили вместе с ними декоративные керамические тарелочки. Ребятам очень понравилось мероприятие и многих заинтересовала профессия художника. Ждем ребят на дне открытых дверей!