Приглашаем на Республиканскую конференцию «Художник. Дизайнер. Творец»

28 февраля 2024

Художественно-графический факультет Акмуллинского университета приглашает принять участие в Республиканской молодежной научно-практической конференции «Художник. Дизайнер. Творец», приуроченной к 50-летию факультета.

Цель конференции – обмен опытом в области исследований изобразительного искусства и дизайна, обсуждение актуальных вопросов обучения и воспитания средствами искусства, будущая профессиональная ориентация учащихся.

К участию в конференции приглашаются учащиеся выпускных классов художественных школ и школ искусств, студенты и магистранты профильных колледжей и вузов.

Основные направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы истории и теории изобразительного искусства и дизайна.

2. Методические аспекты преподавания дисциплин художественного цикла.

3. Жизнь и творчество выпускников ХГФ БГПУ имени М. Акмуллы.

Формы участия: очная, заочная и дистанционная.

Заявки на участие вместе с материалами докладов принимаются до 8 апреля 2024 года включительно.

Конференция состоится 20 апреля 2024 года.

Время работы: с 12.00 до 15.00 ч.

Место проведения: конференц-зал Технопарка БГПУ имени М. Акмуллы, учебный корпус №1.

Ссылка для онлайн-подключения к конференции будет выслана участникам после формирования программы конференции на указанную при регистрации электронную почту не позднее 18 апреля 2024 года.

Сборник публикаций будет постатейно индексирован в базе РИНЦ. Подробнее о конференции можно узнать в информационном письме.