Преподаватели и студенты ХГФ представили свои работы на творческих выставках

25 декабря 2023

В Национальном музее Республики Башкортостан начала работу VI Межрегиональная выставка современных рукотворных кукол и игрушек «Время сказок».

На выставке представлены куклы и игрушки из Архангельска, Краснодара, Брянска, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярка, Томска, Иваново, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Башкортостана и других городов.

Участниками выставки стали преподаватели и студенты художественно-графического факультета Акмуллинского университета.  Работы, выполненные преподавателями Александрой Елхиной и Людмилой Моисеичевой, а также их студентами, стали настоящим украшением выставки.

Кроме того, преподаватели ХГФ приняли участие в Республиканской художественной выставке «Многоцветие традиций–3», представленной в Уфимской художественной галерее. Участниками мероприятия стали художники со всей республики, работающие в различных жанрах и стилях.

Вниманию зрителей преподаватели Акмуллинского университета показали работы, выполненные в разных видах изобразительного искусства и различных техниках.

Доцент кафедры изобразительного искусства Дина Фаткуллина представила две живописные работы «Теплый день» и «Первый снег», преподаватель Александра Елхина – текстильную композицию «Два солнца». Доцент кафедры дизайна Руслан Нигматуллин порадовал гостей выставки скульптурной композицией «Метаморфозы», а профессор Талгат Масалимов – двумя графическими листами из серии «Сны». Доцент Григорий Загвоздкин показал две живописные работы «Миньяр. День заканчивается» и «Таш-Асты. К вечеру», доцент кафедры дизайна Рамиль Абдуллин представил акварельные работы «Приморозило» и «Поедание рябины».

Поздравляем преподавателей и студентов ХГФ с участием в выставках и желаем дальнейших творческих успехов!