На ХГФ состоялось вручение дипломов победителей и призеров Международного конкурса «Слово Акмуллы», посвященного творчеству просветителя по номинации «Изобразительное искусство».

14 декабря 2023

14 декабря 2023 года в День рождения Мифтахетдина Акмуллы  на ХГФ состоялось вручение дипломов победителей и призеров Международного конкурса «Слово Акмуллы», посвященного творчеству просветителя по номинации «Изобразительное искусство».

В конкурсе приняло участие 149 студентов и учащихся школ. Юными художниками были представлены как графические, так и живописные работы. Жюри оценивало в первую очередь сюжет, композицию и изобразительные навыки.

Победителями конкурса стали: Булякова Лия  (СОШ №2 с.Верхние  Татышлы), Гайсин Амир (г.Уфа, лицей № 160), Топская Софья (колледж БГПУ им.М. Акмуллы) и Ормонова Мырзайым (ХГФ БГПУ им.М. Акмуллы).

После вручения дипломов прошел мастер-класс доцента кафедры дизайна, участницы многочисленных республиканских и всероссийских выставок Муслимовой А.А.  «Как создаются картины». Она поделилась опытом поиска сюжетов для творческих работ.

В рамках экскурсии по факультету гостям рассказали о направлениях подготовки на кафедрах ХГФ.