Работы студентов Акмуллинского университета представлены на республиканской молодежной выставке

26 апреля 2023

24 апреля в Уфимской художественной галерее открылась Республиканская выставка произведений изобразительного искусства «Молодые художники Башкортостана». На экспозиции представлена 181 работа 95 авторов.

Выставка отражает весь спектр поисков молодых мастеров разных стилистических направлений и их приоритеты. В ней объединены живопись, графика, декоративно-прикладное, театрально-декоративное искусство, искусство плаката, скульптура, резьба по дереву и другие виды изобразительного искусства.

В экспозицию вошли работы студентов художественно-графического факультетаа Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы. Свое творчество представили Наталья Федорова, Илья Мор, Анна Горяйнова, Мырзайым Ормонова, Александра Чернова, Ралия Гиниятуллина, Галия Резяпова.

Председатель Союза художников Башкортостана, заслуженный художник РБ Хатип Фазылов отметил, что традиционная выставка молодых художников в этом году приобрела международный характер, так как представлены работы авторов не только обучающихся в вузах республики, также из Колумбии и Киргизии.

Выставка продлится до 21 мая. Лучшие из работ будут отобраны на Всероссийскую выставку «Молодость России», которая состоится в сентябре 2023 года в залах Третьяковской галереи в Москве.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета с участием в выставке, желаем творческих успехов!

Фотографии