19 апреля 2023

17 апреля 2023 года проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». Мероприятие проведено представителем студенческого актива. Исторические события, происходящие в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – это страшные события, о них необходимо знать и говорить о них. Преступления геноцида, бесчеловечная нацистская идеология, преступления против детей, советских граждан не должны повторятся. Был просмотрен видеоролик «Геноцид» из материалов Института воспитания РАО. Студенты высказали свои мысли после просмотра видеоролика.

Также просмотрены видеоролики: «Говорим о важном А.Г. Звягинцевым, заслуженным юристом РФ, писателем, историком права» и «Концлагерь «Красный», о деятельности лагеря смерти в Симферополе. В заключение, после просмотра видеоматериалов, в качестве итога был сформулирован вывод – преступления нацизма не имеют срока давности.

Кафедра дизайна +7 (347) 246-47-82 kafdizbspu@yandex.ru Уфа. ул.Ленина 20