​Выставка «Многоцветие традиций»

26 декабря 2022

20 декабря 2022 года в Уфимской художественной галерее открылась выставка «Многоцветие традиций», республиканская выставка художественных произведений посвящена году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Профессора, доценты и преподаватели художественно-графического факультета приняли участие в этой выставке. В зале галереи экспонируются художественные живописные, графические работы, скульптуры и произведения декоративно-прикладного искусства. Профессор - Т.Х. Масалимов представил на выставке работы, выполненные в технике печатной графики. Р.Р. Нигматуллин, доцент кафедры изобразительного искусства представил скульптурную работу. А.В. Елхина экспонирует панно «Со страхомь краулю», которое рассказывает о событиях уездного города в целом и событиях в частности. Г.А. Загвоздкин с живописной картиной: «Минъяр. У водоема», данная работа написана этим летом с натуры в сквере около водохранилища.

В выставке приняли участие 119 авторов и представленные работы созданы за последние пять лет. Выставка продлится до 10 февраля 2023 г.