Мастер-класс Альфии Бикбулатовой

23 ноября 2022

22 ноября 2022 года в МФЦ художественно-графического факультета участница выставки «Искусство в лицах», член Профессионального союза художников России Альфия Бикбулатова провела мастер-класс написания портрета акварелью.

Участниками мастер-класса стали студенты 1-3 курсов направления Изобразительное искусство и технология.

Перед началом работы, Альфия Камиловна напомнила студентам основные правила работы над портретом. Обратила внимание на характерные особенности мимики лица каждого человека и его выражения глаз.

Художнице позировала студентка, которая по окончании сеанса получила свой портрет в подарок с дарственной надписью от автора.

Альфия Бикбулатова вдохновила наших студентов на работу. И студенты, и мастер остались довольны встречей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.