Посещение выставок со студентами 2 курса Изобразительное искусство и технология

18 октября 2022

17 октября 2022 г. 2 курс направления Изобразительное искусство и технология под руководством куратора Загвоздкина Григория посетили три выставки.

Персональную выставку Вячеслава Никитина в Галерее народного искусства «Урал» Республиканского центра народного творчества, посвященной столице Башкортостана - Уфе. Вячеслав Никитин участник многих выставок, среди них «Сокровища Петербурга», «Мир камня» в Москве и Петербурге. Некоторые работы находятся в частных коллекциях. Он так же активно сотрудничает с «Палатой мастеров» Санкт-Петербурга, является членом Творческого союза художников России и Международной Федерации Художников.

Выставку «Тобольск глазами художников Башкортостана» в Малом зале Союза художников РБ. Выставка организована по итогам августовского пленэра.  Десять художников из Уфы и Стерлитамака работали в Тобольске и показали свои работы на выставке. В экспозиции выставки представлены графические и живописные работы, на полотнах можно увидеть уникальные древние архитектурные сооружения и здания, пейзажи, виды города. Пленэр был организован при поддержке Фонда «Возрождение Тобольска».

Выставку «Детской художественной школе №2 им. А.Э. Тюлькина – 60 лет» в Уфимской художественной галерее. На выставке представлены художественные произведения выпускников и тех, кто работал или работает в Детской художественной школе № 2 г. Уфа.