Художественно-графический факультет на мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города

16 июня 2022

12 июня художественно-графический факультет принял участие в праздничных мероприятиях, организованных в Уфе ко Дню России и Дню города. На площадке «Аллея художников» от факультета проводились мастер-классы по аквагриму, рисованию портретов и шаржей. Мастер-классы проводили преподаватели ХГФ: Загвоздкин Г.А. и Хайруллин А.Р., студенты ХГФ и колледжа.

На главной сцене фестиваля «Уфа праздничная» состоялся большой концерт, посвященный Дню России и Дню города, а также подведению итогов «Студенческой весны».

По итогам Гран-при фестиваля «Студенческая весна в Акмуллинском – 2022» художественно-графический факультет получил диплом III степени.

А по итогам фестиваля «Юбилейная весна» художественно-графический факультет получил диплом II степени.

«Лучший руководитель креативной группы» – студентка художественно-графического факультета Анастасия Ахметова.

Студенты художественно-графического факультета были награждены дипломами:

Диплом I степени – Ирина Оросланова, в номинации «Художественное слово».

Диплом I степени в номинации «Танцевальное направление» «Wooah hip».

Диплом I степени в номинации «Мода» «Славянские мотивы» (постановщик А.Ахметова).

Диплом II степени в номинации «Оригинальный жанр» «Быть собой» (постановщик А.Ахметова).

Диплом III степени в номинации «Вокальное направление» «Бред» (постановщик А.Якупова).

Поздравляем студентов с заслуженными наградами и выражаем благодарность Анастасии Ахметовой, культоргу ХГФ за плодотворную работу.