Прошла Всероссийская онлайн-конференция «Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и дизайн в 21 веке»

27 апреля 2022

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы завершает свою работу Евразийский молодёжный форум «Образование. Наука. Карьера». В рамках форума 15 апреля 2022 года на художественно-графическом факультете прошла Всероссийская онлайн-конференция студентов художественных направлений колледжей и вузов «Изобразительное, декоративно-прикладное искусство и дизайн в 21 веке».

Конференция проводилась в дистанционном формате с использованием университетской платформы BigBlueButton.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов развития современного искусства и дизайна, налаживание взаимодействия между разными уровнями художественного образования.

В рамках конференции обсуждались вопросы по следующим направлениям:

• Основные течения современного изобразительного искусства;
  • Творчество современных художников;
  • Современный музей как центр художественной жизни;
  • Отражение национальных традиций в современном декоративно-прикладном искусстве;
  • Технология создания произведений декоративно-прикладного искусства;
  • Инфографика как способ передачи информации на занятиях в образовательных учреждениях.
  • Современное дизайн-образование.

У участников конференции была возможность не только обсудить представленные выступления, но и рассказать о своих образовательных учреждениях, познакомиться между собой. По материалам конференции подготовлен сборник публикаций: https://cloud.mail.ru/public/tRae/iTD4vtTWa