Художники БГПУ им.Акмуллы принимают участие в I Всероссийской онлайн-выставке «Художники-педагоги о весне»

11 марта 2022

18 художественных факультетов России и 170 картин объединились на I Всероссийской онлайн-выставке «Художники-педагоги о весне». Инициатором этого уникального проекта выступил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета совместно. В нем принимают участие художественные факультеты многих вузов России, в том числе и представители художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

Участников выставки, посвященной Международному женскому дню 8 марта, поздравили Председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов, Академик РАО, Академик РАХ Станислав Ломов, член-корреспондент РАО Дмитрий Хворостов,  деканы Художественно-графических факультетов вузов России  и многие другие коллеги-художники.

Инициатор арт-проекта, заведующий кафедрой ДПИ и дизайна ХГФ КУбГУ Елена Морозкина отмечает важность таких совместных выставок в развитии научных и творческих связей в области ИЗО, ДПИ и дизайна, обмена опытом между художественными вузами России и подчёркивает важность подобных коммуникаций сегодня. Факультеты-участники с энтузиазмом поддержали идею и готовы к дальнейшему сотрудничеству на постоянной основе.

Онлайн встречами такое взаимодействие не ограничится.  Уже запланировано проведение реальной выставки в Москве в октябре-ноябре этого года, приуроченной к 150-летию Московского государственного педагогического университета.

Познакомиться с работами, представленными на выставке, можно в онлайн-каталоге КАТАЛОГ