Защита проектов студентов профиля «ДПИ и дизайн»

30 декабря 2021

Проектная деятельность – одно из направлений деятельности кафедры дизайна. В процессе учебы студенты осваивают не только сам процесс проектирования, но и учатся оформлять и представлять профессионально результаты своей деятельности. Задания по проектированию бывают самые разные: от дизайн-проекта отдельного предмета до проекта целого архитектурного комплекса; от проекта, выполненного вручную, до проекта, выполненного в компьютерных программах. Но всегда – это кропотливый творческий труд.

И осенний семестр 2021-2022 учебного года не стал исключением. Прошли защиты дизайн-проектов студентами 3 и 4 курсов. Если в задачу для курса входило только проектирование отдельного кабинета для профессиональной деятельности, то у 4 курса задача была сложнее – проектирование интерьера жилого помещения со всей проектной документацией.

Защиты прошли в конструктивной обстановке. В обсуждении принимали участие как педагоги (Дорофеева Е.Н. и Шихалева Е.Н.), так и сами студенты. Большинство проектов было оценено на «отлично», а некоторые рекомендованы к участию в конкурсах различного уровня.

Защита проекта для студента – это получение важного профессионального опыта!