Студенты и преподаватели ХГФ для особенных детей

02 июня 2021

Художественно-графический факультет уже много лет реализует проекты, направленные на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Дня защиты детей был проведен ряд мероприятий. Доценты Хайруллин А.Р. и Дорофеева Е.Н. приняли активное участие в оценке работ конкурса «Творчество без границ» Республиканского фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь». В конкурсе приняло участие 205 работ.

28 мая в Отделении медико-социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи в Демском районе г. Уфы был проведен праздник, в котором приняли участие студенты художественно-графического факультета и художественного отделения колледжа БГПУ им.М. Акмуллы. Было представлено четыре площадки: презентация проектов «Краеведческая мастерская «ВМесте»» и «Музей на кончиках пальцев», аква-грим, мастер-класс «Карнавальная маска», рисование портретов.

Праздник 1 июня на площади М. Акмуллы тоже не обошелся без студентов ХГФ. Дети смогли поучаствовать в виртуальной экскурсии по достопримечательностям республики, желающие получили свои портреты и хорошее настроение в виде ярких картинок на своих радостных лицах!

Фотографии