Реализация проекта «Курс на вуз» в художественной школе «Стриж»

27 апреля 2021

В Республике Башкортостан сложно найти образовательное учреждение с художественным уклоном, где бы не преподавали выпускники художественно-графического факультета. С этими художественными школами, школами искусств, студиями дополнительного образования факультет связывает творческое и методическое взаимодействие. Именно выпускники этих заведений становятся в основном абитуриентами факультета. Художественная школа «Стриж» - одна из них.

23 апреля в рамках проекта «Курс на вуз» состоялась встреча ассистента кафедры дизайна Шихалевой Екатерины Николаевны и учащихся старших классов школы «Стриж», на которой она рассказала про направления подготовки ХГФ, о вступительных экзаменах и ответила на вопросы ребят. Так же был проведен мастер-класс «3D-моделирование в дизайнерской практике».