Открытии выставки "Лики России" в БГХМ им. М.В. Нестерова и участие декана ХГФ на круглом столе

04 апреля 2021

2 апреля 2021 г. в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова состоялось открытие выставки "Лики России"из собрания семьи Зориных. Студенты ХГФ приняли участие в открытии выставки. 

В экспозицию вошли работы художников разных направлений изобразительного искусства, авторами которых являются художники из разных регионов России. Выставка из более 30 работ знакомит публику с творчеством современных российских художников последней четверти 20-начала 21 века,отобразивших на своих полотнах образ многоликой России. Данная экспозиция уникальна тем, что на ней представлены произведения художников из самых разных уголков нашей Родины, художников разных национальностей и вероисповеданий, представителей разных этносов и культур.

В рамках открытия выставки прошел круглый стол на тему: "Роль художественного творчества в укреплении единства нации". Декан художественно-графического факультета Т.Х. Масалимов выступил на этом круглом столе на тему: "Художественно-эстетическое и патриотическое воспитание".

Фотографии