Открытие выставки художественного войлока «Взгляд»

27 января 2021

В Большом зале Центра выставок и культурных программ Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ с 25 января работает выставка работ студентов художественно-графического факультета.

Экспозиция включает учебные, курсовые и дипломные работы последних лет, выполненные в Центре художественного войлока БГПУ им. М.Акмуллы. На выставке представлены декоративные панно и объемные арт-объекты, выполненные с использованием различных техник и приемов обработки шерсти.

На открытии выставки, кроме любителей традиционных видов декоративно-прикладного искусства, присутствовали ректор Акмуллинского унвиерситета Салават Талгатович Сагитов и руководители библиотеки. В своих выступлениях гости отметили высокий уровень технического исполнения и несомненные художественные качества работ наших студентов, высоко оценили роль Центра художественного войлока в возрождении и развитии одного из самых нераскрытых видов декоративно-прикладного искусства и пожелали дальнейших успехов в этой благородной деятельности.

Выставка посвящена Дню студенчества и будет работать до конца февраля.