С 16 по 22 апреля студенты Челябинского государственного института культуры прошли стажировку на базе БГПУ им. М. Акмуллы

22 апреля 2018

С 16 по 22 апреля пять студентов Челябинского государственного института культуры, обучающихся по специальности библиотечно-информационная деятельность, провели в Уфе. На базе Социально-гуманитарного факультета Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы они прошли стажировку и смогли принять участие во Всероссийской (с международным участием) молодежной научно-практической конференции «Человек. Общество. Культура. Социализация».

Своими впечатлениями о недельной культурной и образовательной программе делится студентка первого курса ЧГИК Литвинова Александра: «Я в первый раз посетила Уфу. Должна признаться, что меня поразило огромное количество старинных зданий и архитектурных сооружений. Но не только город смог меня приятно удивить. На протяжении всей недели мы посетили разнообразные культурные мероприятия. В это число входили экскурсии по библиотекам, гала-концерт «Студенческая весна» и многое другое. Особенно мне запомнился поход в Башкирский театр оперы и балета. Всё то время, пока шло театральное представление, я не могла оторвать свой взгляд от сцены и как заворожённая следила за каждым движением актёров. Вся эта поездка произвела на меня неизгладимое впечатление. Я рада, что мне представилась такая возможность. От лица всей делегации Челябинского государственного института культуры мне хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам данной стажировки, а в особенности Светлане Евгеньевне Чушкиной. Ведь она помогала нам преодолеть все появляющиеся на пути трудности».

Также студентка ЧГИК Татьяна Постарнак отметила организацию конференции: «ЧОКС является для меня любимым научным событием. Это возможность рассказать о своем опыте и исследованиях, а также узнать новые открытия  в гуманитарной сфере других вузов. Спасибо большое организационному комитетц. Отдельную благодарность хочется выразить Светлане Евгеньевне Чушкиной и Римме Аскаровной Гильмияновой за ежегодное гостеприимство и заботу».