Деятельность студенческого клуба "Экономический капустник" на секции "Современное общество: социально-культурные и экономические проблемы развития"

19 апреля 2024

18 апреля в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошла XX Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация». Члены студенческого клуба «Экономический капустник» приняли активное участие в работе «Современное общество: социально-культурные и экономические проблемы развития». Руководителями секции были доцент Баянова Лейля Наилевна и старший преподаватель Нефедова Вероника Николаевна.

Студенты выступили с очень интересными и содержательными докладами, касающимися цифровизации экономики, деятельности международных экономических союзов, роли ценных бумаг, показателей эффективности деятельности предприятий и т.д.

Все выступившие получили дипломы об участии. Особыми значками и удостоверениями были награждены следующие докладчики:

Арслангареева Аделя Руслановна, студентка 1 курса профиля «Экономика и управление», с докладом на тему «Влияние цифровизации и информационных технологий на экономическую сферу общества»

Аминева Нэркэс Закировна, студентка 3 курса профиля «Экономика и управление», с докладом на тему «Евразийский экономический союз: тенденции развития»

Абсалямова Азалия Рафаиловна, студентка 3 курса профиля «Экономика и управление», с докладом на тему «Проблемы и пути совершенствования бухгалтерского учета в цифровой экономике».

Благодарим всех за плодотворную работу в рамках конференции и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.