Студенты 2 курса "Библиотечно-информационная деятельность" вышли на учебную (ознакомительную) практику

23 января 2024

23 января началась учебная (ознакомительная) практика студентов 2 курса направления "Библиотечно-информационная деятельность". Руководитель практики - старший преподаватель М.А. Чукреева.

В первый день руководитель со студентами отправились на знакомство с базами практик: ГБУКИИ "Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан" и Центральная городская библиотека г.Уфы.

В русском драматическом театре практикантов встретила И.Н. Овсянникова - сотрудник музея театра. Она объяснила принципы работы по созданию электронного каталога фотоматериалов, публикаций и прочих документов, а также провела обзорную экскурсию по зданию театра.

Затем студенты с руководителем отправились в Центральную городскую библиотеку. Сотрудник библиотеки А.С. Хисамутдинова провела экскурсию по всем отделам библиотеки, познакомила с сотрудниками, рассказала про творческую, научную и методическую деятельность библиотеки, а также про филиалы в разных районах города.

Студенты получили задание на практику, документы и расписание посещения баз практики. Практика будет проходить по вторникам и четвергам с 23 января по 30 мая.