Выступление профессора В.Л. Бенина на конференции "Гражданственность. Культура. Религия"

30 ноября 2023

30 ноября в Пермском государственном институте культуры состоялось открытие XVIII Всероссийской научно-практической конференции "Гражданственность. Культура. Религия" (с международным участием).

Конференция направлена на обсуждение вопросов гражданского единения в условиях современной многонациональной, мультикультурной России. Ведущие российские ученые и эксперты высказали свою точку зрения по актуальным для современного российского общества вопросам.

В пленарной части с темой доклада "Воспитание будущих педагогов (языковой фон современного процесса)" выступил профессор В.Л. Бенин

В ходе пленарного заседания ученые и эксперты посветили свои выступления вопросам отражения в русской культуре идей патриотизма и общественного переустройства, реализации национальной политики и формирования гражданственности, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, защиты прав и достоинства личности, затронули темы культурной идентификации, новых вызовов и ответов, информационной безопасности в современных условиях.