"Неделя предпринимательства" в Республике Башкортостан завершена!

06 октября 2023

6 октября 2023 года в Конгресс-Холле «Торатау» (г.Уфа) состоялись мероприятия завершающего дня «Недели предпринимательства». Формат этих мероприятий был определен как вебинары-видеоблоги.

В первой части заключительного дня прошел вебинар под интересной тематикой  «Женщина в мире бизнеса. Сила сообществ». В его работе приняли участие представители из Москвы, Красноярска, Казахстана, Мексики. В качестве модератора выступила основатель семейного клуба «Любящие сердца», сооснователь агентства маркетинговых коммуникаций «DADA-agency» Салимова А.Г.

Тематика послеобеденного вебинара звучала как «Успешные практики регионов и инструменты развития предпринимательства. Обмен опытом». Модератором выступила адвокат Гуньковская К.С. Она же была и спикером выступления на тему «Игровые формы взаимодействия бизнеса и контрольно-надзорных органов».

В целом, подводя итоги такого масштабного для Республики Башкортостан мероприятия, стоит отметить, что программа «Осеннего марафона», как еще по-другому назвали данное мероприятие, была достаточно обширна. Она включала ряд тематических сессий, мастер-классы, онлайн- и оффлайн конференции, которые проводили успешные предприниматели и бизнес-тренеры.

Организаторами выступили Министерство предпринимательства и туризма РБ, АНО «Агентство по предпринимательству РБ», Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Опора России». В деловых мероприятиях в общей численности приняло участие более тысячи человек - первых лиц, глав муниципалитетов, предпринимателей.

Стоит отметить, что в работе «Недели предпринимательства» смогли принять участие не только действующие предприниматели и самозанятые, но и те, кто только планирует заняться бизнесом и открыть свое дело. В связи с этим были предусмотрены площадки, раскрывающие возможности студентов ВУЗов Уфы.

В разные дни от БГПУ им. М.Акмуллы приняли активное участие студенты 2 курса направления «Экономика и управление», 4 курса направления «Документоведение и архивоведение», 4 курса «Мировая художественная культура и экономика». Ответственными организаторами участия студентов в данных мероприятиях были руководители центра развития предпринимательских компетенций преподаватели кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Лутфуллин Ю.Р. и Нефедова В.Н.

Как было указано ранее, инициатором открытия данного центра стал профессорско-преподавательский состав кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин.

По мнению организаторов центра, он будет способствовать выявлению творчески одаренных студентов, магистрантов и аспирантов на разных профилях обучения, гармонизации их финансовой и юридической грамотности и повышению экономической культуры в целом.

По мнению студентов и преподавателей - участников «Недели предпринимательства: «Осенний марафон оказался полон ярких запоминающихся событий и знакомств с интересными людьми!»

Завершение Недели предпринимательства!