"Осенний марафон" продолжается...

05 октября 2023

Именно под таким названием - «Осенний марафон» - продолжает свою работу в Республике Башкортостан, стартовавшая 2 октября 2023 года  «Неделя предпринимательства». И стоит отметить, что участников этого «забега» прибавилось.

Так, 5 октября 2023 года в здании SHERATONPLAZA Ufa - Congress Hotel мероприятия этого регионального форума проходили сразу на трех площадках одновременно. В программе дня значились следующие события:

- пленарная дискуссия «Развитие предпринимательства в сфере креативных индустрий;

- семинар «Бизнес и НКО. Отличия»;

- круглый стол «История успеха молодых предпринимателей».

В работе последнего приняли участие студенты и преподаватели. Именно практический интерес к самым ярким и эффективным бизнес- и инвестпроектам, а также желание познакомиться с успешными бизнесменами сподвигли студентов 2 курса направления «Экономика и управление» и 4 курса «Мировая художественная культура и экономика» стать участниками круглого стола.

Ответственными организаторами этой встречи были руководители центра развития предпринимательских компетенций преподаватели кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Лутфуллин Ю.Р. и Нефедова В.Н.

В первой части круглого стола поднимались следующие вопросы:

1. Новые изменения в сфере малоформатной торговли.

2. Ярмарочная деятельность для субъектов малого и среднего бизнеса.

3. Условия в Республике Башкортостан для реализации малоформатной торговли.

Открывал работу круглого стола Министр торговли и услуг Республики Башкортостан Гусев А.Н.

С приветственным словом в адрес участников выступил Председатель правления Башкирской торговой ассоциации Прозоров И.М.

Обсуждались актуальные вопросы торговли и выхода на внешние рынки, а также проблемы адаптации НТО-бизнеса под новые реалии.

Во второй части работы круглого стола обсуждались вопросы взаимодействия с бизнес-объединением, возможные перспективы и стратегические планы развития, а также злободневные вопросы практической пользы для бизнеса и оказания помощи молодым предпринимателям посредством частных инвестиций и наставничества.

Спикером выступила д.э.н., профессор Галиева Г.М. (г. Уфа).

В обсуждении также активное участие принимали приглашенные бизнесмены: руководитель и основатель интернет-магазина «Kartiny» Лутфуллин Т.Р., основатель магазина «Brand culture» Шайхутдинова Р.Т., основатель интернет-продаж на маркетплейсах компании «Левша» Сафин Н.Р. и др.

В  целом, мероприятия очередного дня «Осеннего марафона» оказались насыщенными, информативными и плодотворными для работы всех присутствующих.