Студенческое объединение "Аналитик" на квесте Центральной городской библиотеки

26 сентября 2023

26 сентября группа студентов 2 курса Библиотечно-информационная деятельность с доцентом Риммой Аскаровной Гильмияновой в рамках работы студенческого объединения "Аналитик" посетили квест, проходивший в центральной городской библиотеке. В рамках  экскурсии студенты выполняли различные задания. Прорабатывая каждое задание (разгадать кроссворд, узнать название по фильма по его кадрам, найти книги в абонементе, разобраться в каталогах и найти автора, угадать как некоторые предметы интерьера относятся к сказкам и понять, о каком памятнике неодушевленному объекту идёт речь), студенты получили ключи (частицы цитаты) к разгадке, собрав которые сложилась фраза Расула Гамзатова: "Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки". Также можно было рассмотреть осеннюю фотозону и сделать фотографии. В ходе мероприятия студенты смогли проверить свои знания в профессиональных дисциплинах, познакомились с применением квеста в практике библиотечной деятельности.