Участница ЦРПК "Адитон" представила Акмуллинский университет на форуме молодежи России и Беларуси

29 июня 2023

23  июня 2023 года в городе Уфе стартовал Форум молодежи России и Беларуси в рамках Десятого Форума регионов России и Беларуси. Форум направлен на организацию взаимодействия по актуальным и востребованным темам в молодежной среде между молодежью Российской Федерации и Республики Беларусь с перспективой дальнейшего сотрудничества и популяризации традиций и истории дружественных государств, а также развития молодежных сообществ.

К участию в Форуме были приглашены студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты, профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества и активно участвующие в развитие своего государства. В столицу Башкортостана прибыли более 500 гостей, в их числе представители более 40 субъектов нашей страны, среди которых ребята из новых регионов России.

На площадке Конгресс-холла была организована работа нескольких тематических секций – «Сельская молодёжь», «Я – патриот», «Творческая молодёжь», «#Трудкрут».

Акмуллинский университет представляла участница Центра развития профессиональных компетенций "Адитон" при кафедре культурологии и социально-экономических дисциплин Анастасия Сабельникова
В рамках Форума обсуждались идеи создания общих проектов, площадок, фестивалей между Россией и Республикой Беларусь. Особенно интересными стали идеи по созданию мероприятия на базе которого был бы проведен фестиваль моды, так же интересные идеи по созданию объединенной биржи труда, что способствовало бы обмену кадрами и опытом. Было интересно узнать от студентов разных регионов о деятельности, которой они занимаются. Общие обсуждения затронули грантовую поддержку и прочие возможности, которые есть в России и в Беларуси. Было здорово узнавать больше о культуре и жизни ребят из другой страны и делиться фактами о культуре нашей многогранной страны.
Форум открыл большие возможности для общения студентов двух стран и разных регионов России. Об Акмуллинском университете теперь хорошо знает студенчество за пределами Республики Башкортостан.