Завершился очередной лекторий "Смыслы искусства во времени и пространстве"

26 апреля 2023

26 апреля состоялся очередной лекторий "Смыслы искусства во времени и пространстве". Темой встречи стал стрит-арт, его разновидности, история. Мероприятие включало теоретическую и практическую части. Лекцию проводила доцент Е.Д. Жукова. Практикум по созданию инсталляции провела аспирантка О.Ю. Фролова. В лектории и практикуме принимали участие студенты 3 и 4 курсов профиля "Мировая художественная культура и экономика". На мероприятии присутствовали профессор В.Л. Бенин и старший преподаватель М.А. Чукреева. Студенты поделились на подгруппы, придумали концепцию инсталляции, соорудили ее из подручных материалов, подготовили экспликацию и продемонстрировали результат.
Мероприятие проводилось в рамках функционирования Центра развития профессиональных компетенций "Адитон".