Международный день социального педагога

02 октября 2017

2 октября Международный день социального педагога

Установление этого праздника является доказательством признания высокой роли профессиональной деятельности.

В современных условиях социальный педагог востребован в различных социальных структурах: в школе и семье, в социальном приюте и детском доме, в социально-реабилитационных центрах и центрах социально-психологической помощи семье и детям.

Быть социальным педагогом - это особый дар, дар милосердия и сопереживания, доброты и безусловного принятия, любви и осознания степени ответственности за принятые решения. Социальный педагог - это не профессия, а состояние души. Для социального педагога нет чужих проблем, он воспринимает их как свои личные. Благодаря профессионализму, доброму сердцу, чуткому отношению к чужой беде, умению общаться с людьми и отзываться на чужие страдания, умению слушать и находить слова поддержки социальный педагог помогает в разрешении трудных жизненных ситуаций.

Поздравляем с Международным днём социального педагога и желаем профессионального роста, положительного эмоционального настроя, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть Ваш труд делает этот мир лучше и добрее!