Профориентационное мероприятие для Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства

03 апреля 2023
Студентки 2 курса, обучающееся по направлению «Экономика и управление» Башкирского государственного педагогического университета им М. Акмуллы в ходе практики провели профориентационное занятие для учащихся 4 курса Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. Гильванова И.Ф. ознакомила студентов колледжа с историей университета, особенностями обучения на направлении подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, направленность (профиль) "Экономика и управление". На все вопросы, прозвучавшие со стороны студентов в ходе встречи, студенткой были даны развернутые ответы. Синявской М.Ю. были проконсультированы относительно форм обучения, условий поступления, наличия бюджетных мест, особенностей обучения, профессорско-преподавательского состава. Караваева М.С. более подробно остановилась на тех вступительных испытаниях, которые предусмотрены в рамках программы. Были раскрыты содержание программы и показаны возможности трудоустройства выпускников – это все сферы профессиональной деятельности, связанные с преподаванием экономических дисциплин. Профориентация помогла студентам сформировать и систематизировать целостное представление о Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы в целом, его истории, традициях, условиях поступления и обучения, специальной и профессиональной видам подготовки по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленности (профилю) – Экономика и управление.