Студенты объединения «Аналитик» посетили Национальную библиотеку им. А.З. Валиди

13 февраля 2023

Студенты 1 курса профиля "Референт-аналитик информационных ресурсов" посетили одну лекцию из цикла "Маршалы победы". Она была посвящена Георгию Константиновичу Жукову. Лектор рассказал о достижениях полководца:  Г.К. Жукову было присвоено звание Маршала Советского Союза, он стал четырежды Героем Советского Союза, кавалером двух орденов «Победа»,  в послевоенное время был Членом Президиума ЦК КПСС и  Министром обороны СССР. Студенты смогли узнать и о том, какими событиями была наполнена личная жизнь Георгия Константиновича, что значила для него дружба, какое место в его жизни занимали книги. Из рассказа лектора стало известно и о воспоминаниях, написанных  Г.К. Жуковым. Лекция  позволила  вспомнить не только известные факты, но и узнать новые детали биографии легендарного маршала.